Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.02.2020 15:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале и Хасавюрте врачи внедряют уникальные методы лечения

Больницы РД расширяют спектр направлений, где оказывается высокотехнологичная медпомощь.

Например, с текущего года медики Дагестана планирует поставить на поток вмешательства, которые ранее в республике из-за отсутствия оборудования и опыта медиков не выполнялись. Это 9 новых сложнейших операций, которые до этого проводились только в федеральных центрах.

Со слов министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова внедрение в ежедневную практику медиков современных методов лечения и диагностики является одним из приоритетных задач, которые стоят перед здравоохранением Дагестана. В прошлом году высокотехнологичную медицинскую помощь оказали примерно 7, 5 тыс пациентам- это на 42% больше показателей 2018 года.

А в 2020 году к уже действующим профилям добавился целый ряд новых операций, многие из которых уже выполняют в медучреждениях Дагестана. Это эндоваскулярная эмболизация аневризма сосудов головного мозга, тробоэкстракция при ишемическом инсульте. Уникальные методики, которые позволят лечить пациентов с тяжелыми осложнениями.

Кроме того, на новый этап в развитии здравоохранения переходит и Хасавюрт. Это второй город Дагестана где на базе ЦРБ заработает новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2