Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Упрощение рабочих процессов органов исполнительной власти

11 февраля под руководством заместителя министра экономики и территориального развития РД Гаджиамина Рамалданова прошло совещание, где обсудили вопрос внедрения

Автоматизированной информационной системы (АИС) для ведения баз данных.

В совещании участвовали представители органов исполнительной власти Дагестана.

Отметим, по поручению руководства РД региональным Минэкономразвития проводится деятельность по созданию электронной базы данных, который включает в себя информацию о социально-экономическом развитии МО и РД в целом.

Гаджиамин Рамалданов отметил, что данная система позволит систематизировать и упростить процессы разработки, анализа, оценки эффекта показателей, мониторинга, представляемых органами исполнительной власти и что АИС сократит сроки сбора и согласования информации от органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Так же сократит и сроки подготовки аналитической отчётности.

А системным разработчиком уже осуществлена возможность создания баз данных по показателям социально-экономического развития МО.

Далее рассмотрели вопросы подключения органов власти республики к данной системе.

В ходе данного мероприятия представители министерств и ведомств были ознакомлены с возможностями Автоматизированной информационной системы.

По итогам совещания Гаджиамином Рамалдановым было рекомендовано дать предложения по наполнению АИС показателями и расширению ее функционала и определить лиц, ответственных за предоставление данных в систему от ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4