Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.02.2020 17:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили меры по ликвидации аварий на электросетях

Принимаемые меры по ликвидации аварий на электрических сетях и обеспечению безопасного и бесперебойного электроснабжения в республике обсудили в рамках рабочего совещания

под руководством руководителя субъекта.

Выступая по теме обсуждения, и.о. министра промышленности и энергетики РД Арслан Арсланов сказал, что с первых минут был введен особый режим для подразделений АО «ДСК», в экстренном порядке организованы аварийно-восстановительные мероприятия. Для ликвидации технологических нарушений было задействовано 76 ремонтных бригад общим составом 262 человек и 79 единиц спецтехники. По мере необходимости к ликвидации последствий аварий привлекались силы и средства республиканского МЧС.

По словам Арсланова, основная причина случившегося — неудовлетворительное техническое состояние электросетевого хозяйства Дагестана.

Касаемо обсуждения данной темы, управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков уверенно сказал, что на линиях, где проводились ремонтные работы, аварийных отключений не произошло.

Относительно непосредственно действий ДСК в аварийных условиях, руководитель компании сообщил, что ликвидация ситуации происходила в течение светового дня, и основная масса потребителей была «запитана» энергией в самые короткие сроки.

Нацеливая на эффективную работу, руководитель субъекта призвал начальников структур к активному взаимодействию и использованию неформального подхода к делу, привлекая, к примеру, добровольных помощников, меняя, при необходимости, законодательство.

Среди возможных решений был озвучен положительный опыт зарубежных стран по проведению всех коммуникаций под землей.

В ходе совещания Владимир Васильев дал поручения ответственным лицам для устранения проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4