Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.02.2020 14:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заключительный день онлайн-голосования для освоения гранта в Дагестане

11 февраля является заключительным днем онлайн-голосования по выбору целей расходования гранта в 1,267 млрд рублей.

Отметим, общественное обсуждение направлений освоения гранта в Дагестане проводится по инициативе Главы РД Владимира Васильева.

Грант, который соответствует распоряжению Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2019 года №2875-р, выделен республике за достижение значений показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти РД.

2 этап (онлайн-голосования) стартовал 28 января. Граждане РД сами предложили варианты для включения в перечень голосования.

На 1 этапе из 11 тыс.97 предложений выбрали 48 по 13-ти отраслевым направлениям: «жилье и городская среда», наука, «образование», «здравоохранение», «ЖКХ», «дороги», «сельское хозяйство», «туризм», «предпринимательство», «культура, искусство», «экология» «строительство», промышленность, «прочее».

Пользователи могут выбрать наиболее правильное предложение для расходования гранта в одной или нескольких отраслях, но выбрать в каждом разделе необходимо только один вариант.

Для защиты от накрутки голосов выбрали форма голосования, который предусматривает наличие у пользователей учетной записи на портале Госуслуг.

Проходит голосование на портале «Мой Дагестан» в разделе «Голосование», на сайте «Активный гражданин (РД)», и на сайте Минэкономразвития Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2