Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.02.2020 13:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД научные разработки должны находить свое применение на практике

8 февраля, премьер-министр РД Артём Здунов посетил ДГУ.

В частности, он посетил сердце научно-технической деятельности университета: лаборатории, 3D-построения Всероссийского инжинирингового центра «Цифровые платформы» и АСО технологий «ФАБЛАБ».

Где молодые ученые Дагестана ознакомили Артема Здунова со своими научными работами. Так рассказав, в одной из лабораторий о возможности при помощи новейшего лазерного аппарата — 3D-принтера по печати металлами, укомплектованного, российскими составляющими, изготавливать изделия любой конфигурации с высокой точностью. Кроме того, на базе «Цифровой платформы» выполнялись образовательные программы 3D-моделировани1.

Лаборатория АСО технологий «ФАБЛАБ» выполняет свою деятельность теперь над нанопокрытиями, в том числе и антибактериальными, трехмерных материалов, еще деятельность ведется и в части применения ноу-хау в сельхоз отрасли.

В заключении Артём Здунов отметил, что необходимо проследить, за научными разработками свое применение на практике, а не лежали на полках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6