Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.02.2020 13:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2-4 марта пройдет V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» РД

В ходе совещания под председательством Первого зампреда Анатолия Карибова сообщили, что V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Республики Дагестан собираются провести со 2 по 4 марта.

Открывая мероприятие, Карибов обозначил необходимость проведения данного чемпионата.

Затем, Тамерлан Буганов, выступая по основному вопросу, отметил, что в общем состязания пройдут по 36 базовым специальностям в возрасте от 16 до 22 лет: «Туризм», «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Спасательные работы», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Поварское дело», «Токарные работы на станках с ЧПУ» «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», и другие.

10 из них составляют фундаментальные специальности (возраст от 12 до 16 лет).

Помимо фундаментальных в план входят ещё 11 презентационных профессий.

Далее, докладчик добавил, что в рамках конкурса планируют провести и отборочные состязания «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» среди профессионалов старше 50 лет.

По словам Т. Буганова, в текущем году на конкурсе представят 8 инновационных специализаций.

По результатам V Регионального чемпионата будет создана сборная субъекта для участия в отборочных состязаниях на возможность выступления в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В завершении совещания участники обменялись мнениями, в результате которого было принято решение усилить межведомственное взаимодействие для подготовки и успешного проведения соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3