Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.12.2020 18:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минпромторг РД рассказал о принимаемых антиковидных мерах в сфере торговли и бизнеса

В рамках прошедшей на площадке РИА «Дагестан» встречи с представителями СМИ врио министра промышленности и торговли РД Батыр Эмеев отметил, что в настоящее время им обратно приходится частично возвращаться к ограничениям, введенным во время первой волны пандемии.

Говоря о запрете на проведение свадеб в банкетных залах, Батыр Эмеев пояснил, что, несмотря на то, что все банкетные залы разместили дезинфицирующие средства на входе и проводят дезинфекцию, в зале практически невозможно соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. И здесь во многом свой отпечаток оставляет наша национальная особенность.

Говорили и о необходимости заблаговременной подготовки к снижению концентрации покупателей в период предновогоднего повышенного спроса.

По словам начальника управления торговли и потребительских рынков Минпромторг РД Эльдара Алиева, рост заболеваемости наблюдается в 33 субъектах. Показатели по числу заболевших выше средних по стране в Сахалинской, Ульяновской, Костромской, Иркутской и Пензенской областях, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Хакасии, Коми и Забайкалье.

Начиная с конца октября, на всей территории РФ действует постановление об ограничениях, которое выпущено Роспотребнадзором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2