Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.12.2020 06:10 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с родителями братьев Гасангусейновых

Власти Дагестана, наконец, услышали крик души убитых братьев-пастухов Гасансусейновых.

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов и госсекретарь Хизри Абакаров встретились с ними в республиканском здании Правительства.

Обращаясь к Муртазали и Патимат Гасангусейновым, Сергей Меликов в первую очередь выразил соболезнование родителям братьев, подчеркнув, что он как никто понимает их горе.

«Нас с вами в понимании объединяет одно: я по себе знаю, каково терять детей.

Мы с Хизри Магомедовичем попытаемся помочь вам быть опорой именно в тех вещах, где вы могли бы сегодня рассчитывать на уже взрослых детей, – рассчитывайте на нас», -сказал врио Главы.

В беседе Абакаровым было отмечено, что в планах родителей Гасангусейновых открытие в ближайшем будущем фонда по поддержке людей, потерявших детей. Руководство республики обещало поддержать в разрешении этого вопроса.

По итогам встречи врио Главы РД сказал, что намерен весной посетить родное село убитых братьев и посадить по одному дереву на разбитом отцом Гасангусейновых на месте убийства сыновей саду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4