Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.12.2020 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД определил приоритеты в работе для руководителей органов власти региона

В рамках заседания Оперштаба по противодействию распространению коронавируса на территории РД врио руководителя республики Сергей Меликов накануне обозначил задачи на период предстоящих новогодних праздников. Вместе с тем были обозначены и приоритеты в работе для руководителей органов власти региона.

Говоря о реализации нацпроектов в республике, Сергей Меликов отметил, что ранее были скорректированы этапы и формы работы по достижению национальных целей, отразившихся в 12 национальных проектах. Внесению определенных корректировок поспособствовала именно ситуация с пандемией нового коронавируса, повлиявшая в целом на жизнь граждан со всех сторон.

«Дагестан участвует в реализации всех 12 нацпроектов, на реализацию которых в текущем году было предусмотрено 29,7 млрд руб. Большее предпочтение в определении объемов по средствам было отдано проектам «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Надо запомнить, что для народа важны не показатели реализации проектов в виде цифр – должен быть ощутимый результат. Каждый из глав муниципалитетов хочет идеальных дорог на местах.

Но все вопросы сразу не решаются, это просто невозможно, поэтому мы решаем вопросы поэтапно.

Безусловно, и эти цифры нуждаются в корректировке. Освоить средства одно: куда важнее освоить их в пользу населения»,– заявил врио Главы республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3