Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.12.2020 15:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание Оперштаба по противодействию коронавирусу

В рамках прошедшего накануне в режиме ВКС заседания Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана, врио главы региона Сергей Меликов отметил рост числа заболевших в последнее время.

«В целом ситуация в республике контролируемая, все необходимые меры безопасности принимаются. Но при этом крайне важно контролировать, насколько эффективно эти меры выполняются на местах. Важно оперативно и слаженно работать всем заинтересованным структурам, в том числе органам власти всех уровней. Остается очень много недочетов»,-пояснил Меликов.

В обсуждениях говорили о проведении исследований на инфекцию, о ситуации с обеспечением лекарственными препаратами, о сложностях с вызовом врачей на дом и т.д..

Анализируя эпидобстановку в Дагестане на текущий момент, руководитель регионального Роспотребнадзора Николай Павлов отметил, что основной причиной роста числа больных коронавирусной инфекцией является безответственность населения в плане соблюдения требований масочного режима. С учетом складывающейся эпидситуации в регионе им было предложено ввести ряд новых ограничительных мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12