Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.12.2020 12:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Махачкалы обеспечат 40 детей-сирот квартирами с мебелью и бытовой техникой

Мэрией Махачкалы в текущем году приобретены 40 квартир для детей-сирот.

Квартиры, площадью от 35 кв.м. и более, расположены в многоквартирных домах по ул. Джигитской, Азизова и Лиственной.

Стоимость всех квартир едина (1 млн 440 тыс. рублей). Все квартиры имеют балконы, расположены с 1 по 10 этаж, дворы благоустроены.

В квартиры проведено отопление, есть электроснабжение, горячее и холодное водоснабжение. Надо отметить, что дом на Азизова ввиду высокой этажности согласно СНиПам не может быть подключён к газу, это не позволяют меры безопасности, в связи с чем во всех квартирах установлены встроенные в кухонную мебель сенсорные электроплиты. Электроплитами и газовыми печами обеспечены и квартиры в доме на Джигитской. Здесь в отличие от первого к дому подведен газ, после заселения он будет подключен специалистами газовой службы.

По словам начальника Управления ветхого аварийного жилья и улучшения жилищных условий г. Махачкалы Магомедрасула Джаватханова, в квартирах, приобретенных для сирот, был проведен ремонт и установлена сантехника, но фирмой, выигравшей тендер, приобретены также для всех квартир мебель и бытовая техника на 100 тысяч рублей. В перечень входят кухонная мебель, стол с табуретками, двухкамерный холодильник, ЖК телевизор – 32 дюйма диаметром, диван, индукционная и газовая плиты, а также сантехника.

Как отмечает представитель подрядной организации, они приобрели 38 квартир, но мебель и бытовую технику установят во всех 40 квартирах в целях поддержки детей-сирот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2