Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.12.2020 14:48 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовала массовая вакцинация от COVID-19

Накануне в Дагестан поступило 800 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник-V».

Вакцину уже передали столичным поликлиникам.

Для получения прививки, каждый желающий может обратиться в любую из поликлиник по месту прикрепления. Иногородние могут получить ее в РЦИБ.

По словам руководителя Минздрава РД Джамалудина Гаджиибрагимова, Дагестан принимает участие в вакцинации согласно проводимым по всей стране мероприятиям в плане профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, сегодня на базе ДГМА открыт колл-центр с привлечением волонтеров-медиков по вопросам вакцинации от коронавируса. Всю интересующуюся информацию по правилам иммунизации можно уточнить по единому номеру 122.

Добавим, что указанная

вакцина рассчитана для привития лиц в возрасте 18-60 лет. Делают прививку бесплатно и только с добровольным согласием. Но перед применением вакцины врач должен провести полное обследование пациента, в том числе на наличие иммуноглобинов М и G. Беременным и кормящим женщинам, лицам с высокой температурой и признаками ОРВИ вакцина противопоказана.

Кроме того важно за три дня до процедуры и три дня после отказаться от алкоголя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4