Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.12.2020 18:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Троллейбусы Махачкалы внедряют новую бесконтактную систему оплаты проезда

С конца августа по начало декабря текущего года порядка 85695 пассажиров махачкалинских троллейбусов воспользовались новой бесконтактной системой оплаты проезда.

По информации мэра столицы Салмана Дадаева, указанная система внедряется в жизнь весьма успешно.

«Благодаря ей впервые стало возможным произвести оплату проезда с помощью банковских и транспортных карт, а также смартфонов и смарт-часов, в которых установлены сервисы для бесконтактных платежей. Со дня запуска системы при бесконтактной оплате стоимость проезда ниже на 2 рубля.

Кроме того, благодаря совместной акции Сбербанка и платежной системы Mastercard до 31 декабря 2020 года пассажиры троллейбусов при оплате проезда с помощью карты Mastercard любого банка получают скидку в размере 3 рублей.

Внедренная система безналичной оплаты проезда не только упрощает процесс оплаты, но и выступает одной из мер профилактики распространения COVID-19, так как позволяет пользователям общественного транспорта сократить контакты»,-пояснил градоначальник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4