Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.11.2020 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 конкурсантов приняли участие в программе развития горных территорий РД

В Министерстве экономики и территориального развития РД накануне прошло заседание Комиссии по конкурсному отбору заявок для реализации мероприятий государственной программы «Соцэконом развитие горных территорий РД».

По словам врио руководителя Минэкономразвития РД Гаджи Султанова, в текущем году совместно со СМИ, администрациями МО и представителями регионального Минсельхоза проведена широкая информационная кампания.

-Кроме того специалистами Минэкономразвития были организованы консультации с выездом в районы. Заявки принимались и в филиалах МФЦ. В результате проведенной работы заявки поступили от 28 конкурсантов.

В виду ведения предпринимательской деятельности без оформления первичной документации, наличия задолженности по налоговым платежам, несоответствия заявленного назначения земель и других причин многие не смогли принять участие в конкурсе,- пояснил Султанов.

Добавим, что основным критерием программы выступает создание новых рабочих мест и сохранение населения горных районов на местах, создание для них комфортных условий.

Итоги конкурсного отбора будут известны позднее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2