Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.11.2020 23:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Председателя РД ознакомился с комплексом Тарнаирских водопроводных очистных сооружений

Врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов накануне осмотрел комплекс Тарнаирских водопроводных очистных сооружений в Махачкале.

На сегодня, сооружения, строительство которых велось долгие годы, практически простаивают.

В 2014 году в рамках первого этапа в эксплуатацию были запущены комплекс очистных сооружений, резервуары чистой воды емкостью 20 тыс. куб. м., фильтры-поглотители для резервуаров чистой воды, хлораторная на 50 кг хлора в час, насосная станция для промывки фильтров, котельная, канализационная насосная станция для перекачки сточных вод от всех сооружений, а также служебный корпус с лабораторией для анализов воды.

Проектными решениями была предусмотрена очистка воды, которая поступает из Миатлинского водохранилища по трем самотечным ниткам водоводов Миатли-Махачкала в объеме 210-220 тыс. куб. м. в сутки.

Особого внимания требует вопрос земельных участков, в частности застройки жилыми домами санитарной охранной зоны вокруг комплекса.

По итогам осмотра, Абдулпатахом Амирхановым в целях развития городских систем водоснабжения и предоставления качественных услуг в данной отрасли было поручено ответственным лицам, не затягивая, проработать проект модернизации Тарнаирских водопроводных очистных сооружений с учетом сделанных в ходе осмотра замечаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0