Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.11.2020 23:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД рассмотрели стратегическое развитие и территориальное планирование в республике

В рамках расширенного заседания регионального Правительства, прошедшего под председательством Врио Главы РД Сергея Меликова, говорили о стратегическом развитии и территориальном планировании республики.

Поприветствовав замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова, врио Главы РД Сергей Меликов выразил благодарность Минстрою РФ за оказанную помощь при решении ряда вопросов.

Внимание обсуждающих в основном было заострено на вопросах земельно-имущественных отношений, являющихся ключевыми для региона.

«Стратегия развития республики должна «увязываться» в территориальное планирование. Она заключается в реализации государственных программ, нацпроектов, региональных планов, а территориальное планирование предусматривает площадку для реализации этих планов», – отметил Меликов.

Как отметил Волков, рассматриваемый вопрос чрезвычайно актуален и «может позволить открыть потенциал республики».

В обсуждениях выступили руководитель Минэкономики РД Гаджи Султанов и руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов, которые ознакомили с ситуацией на местах.

По итогам обсуждений ответственным ведомствам были даны конкретные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1