Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.11.2020 23:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Судьбу» незаконно возведённых в РД домов обсудили с участием руководителя Минстроя РФ

В рамках заседания соответствующей Правительственной комиссии под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова и вице-премьера РД Инсафа Хайруллина накануне говорили о самовольно возведённых на территории Дагестана многоквартирных домах.

Отметим, что в настоящее время во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина проводится техобследование 410 объектов жилищного строительства, что составляет 457 многоквартирных домов, возведённых с нарушениями законодательства о градостроительной деятельности. Кроме того, проводится работа по подготовке заключений об их соответствии требованиям по всем ключевым направлениям. Мероприятия проводятся в целях приведения вопросов градостроительства в Дагестане в надлежащее состояние.

Выступая на заседании, Волков отметил, что на сегодня перед республикой, и муниципалитетами в первую очередь, стоит вызов.

«Указанные жилые дома построены не просто с нарушениями градостроительного законодательства, а вообще без его соблюдения. И в некоторых из них живут люди. Всем действиям по итогам проверок будет дана правовая оценка. Единственное, проводимые мероприятия должны быть направлены на улучшение жизни населения»,-отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2