Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.11.2020 19:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель руководителя Минстроя РФ посетил Магарамкентский район и Дербент

Накануне заместитель руководителя Минстроя и ЖКХ РФ Дмитрий Волков в рамках рабочей поездки в Дагестан посетил город Дербент и Магарамкентский район. В поездке его сопровождал вице-премьер РД Инсаф Хайруллин.

В сопровождении руководства Магарамкентского района гости осмотрели социально значимые объекты, среди которых и школа в селе Самур.

Надо отметить, что согласно проекту, его строительство должно было быть завершено до конца прошлого года. Проект школы, рассчитанной на 504 ученических мест, был пересмотрен в 2008 году. Подрядная организация ООО «Стройхолдинг» достроила школу, учитывая все требования современных стандартов. На сегодня завершен третий корпус трехэтажной школы. Один корпус школы предусматривает большой актовый зал и пищеблок, второй корпус – учебный, третий- современный спортивный зал со всеми удобствами. На каждом этаже школы теплые санузлы и современная отопительная система.

По итогам проверок Волков отметил большую и качественно выполненную работу.

В свою очередь, Инсаф Хайруллин заявил, что школа возводится по РИП в целях завершения строительства ранее начатых объектов.

Уже в Дербенте после говорили о минимизации негативных последствий самовольного строительства на территории РД.

Здесь же гости осмотрели два построенных без разрешительной документации многоквартирных дома — по улице Пушкина и на проспекте Агасиева. Чуть ранее специалисты РосКапСтроя провели инструментальные обследования указанных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1