Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.11.2020 19:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РФ стартовал проект Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия

В рамках реализации Стратегии госнациональной политики РФ на период до 2025 года Федеральным агентством по делам национальностей до 1 декабря текущего года проводится прием заявок на соискание IV Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово».

Отметим, что «Ключевое слово» является общероссийским конкурсом проектов, направленным на содействие сохранению языкового многообразия РФ, поощрение работы по созданию в России условий и возможностей, которые обеспечивают равное и уважительное отношение ко всем народам страны.

Премия инициирована ФАДН РФ в 2017 году. Конкурс пройдет по семи номинаций, в числе которых «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За сохранение языков малочисленных народов», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес». Заявки и материалы можно направить на электронную почту slovo@fadn.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2