Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.11.2020 21:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД ознакомился с развитием спорта республики

Накануне врио Главы Дагестана проверил состояние ряда махачкалинских и пригородных спортобъектов.

Рабочая поездка по спортобъектам началась с Регионального центра спортподготовки сборных команд, расположенного на берегу Каспия. Отметим, что в центре созданы все необходимые условия для качественной подготовки спортсменов к турнирам федерального и международного уровней.

После руководитель региона посетил стадион «Динамо», Универсальный спортивный комплекс, стадион им. Елены Исинбаевой и Министерство физической культуры и спорта РД. Надо отметить, что на сегодня стадион «Динамо» нуждается в реконструкции.

По итогам проверок в здании Минспорта РД прошла встреча с активом спорта региона. Встреча прошла с участием заслуженного тренера РФ Магомеда Гусейнова, олимпийских чемпионов Гайдарбека Гайдарбекова и Абдурашида Садулаева, призера Олимпийских игр по вольной борьбе Магомедхана Арацилова, олимпийского чемпиона Магомед-Гасана Абушева, серебряного призера Олимпийских игр по боксу Нурмагомеда Шанавазова, президента Федерации спортивной борьбы РД Сажида Сажидова, президента Федерации профбокса Дагестана Альберта Селимова, чемпиона мира по вольной борьбе Курамагомеда Курамагомедова и других.

Подведя итоги проверок, Сергей Меликов подчеркнул высокий уровень развития спортивной инфраструктуры и указанной сферы в целом в республике.

Встреча прошла в форме диалога, в рамках которого спортсмены говорили об имеющихся проблемах и путях их решения. В свою очередь, глава региона отметил важность оказания должной поддержки в целях устранения имеющихся недочетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2