Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.11.2020 16:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил Каспийск

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов с рабочим визитом посетил город Каспийск и ознакомился с деятельностью завода «Дагдизель».

Отметим, что «Дагдизель» является одним из старейших и крупнейших промпредприятий в республике.

Оснащённый современным оборудованием завод занимается выполнением оборонных заказов и производством промышленных и судовых дизельных двигателей.

Гендиректор завода Владимир Дудчак презентовал руководителю региона индустриального парка «Промпарк «Дагдизель».

Под данный индустриальный парк выделено 4 земельных участка общей площадью 11,17 га.

Заявки поступили уже от 10 потенциальных резидентов, планирующих реализовать свыше десяти инвестиционных проектов на территории индустриального парка.

Ознакомили врио Главу и с работой цеха по изготовлению кислородных вентилей, что наиболее востребованы в период пандемии.

Проверил Глава региона также состояние городского парка и набережной. По итогам осмотра было решено, что в дальнейшем будет разработан мастер-план по развитию городской набережной. Изменения в плане благоустройства ожидаются и в парке.

В ходе рабочей поездки Сергей Меликов также проверил и ход строительства школы на 500 ученических мест и детсада на 250 мест в микрорайоне 11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3