Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.11.2020 07:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане взялись за выявление неэффективно используемых земель

Согласно Указу врио Главы РД Сергея Меликова от 11 ноября в Дагестане будет создана межведомственная комиссия по выявлению неиспользуемых или неэффективно используемых земель республиканского значения.

В целях наращивания темпов соцэкономического развития РД и ее инвестиционной привлекательности будет реализован комплекс мер. Так, с момента подписания данного распоряжения приостановлены любые действия в отношении земель, которые находятся в собственности республики.

Отметим, что принятие данного документа стало своего рода вынужденной мерой, так как при реализации нацпроектов строительство многих социально-важных объектов «упирается» в нехватку земель.

Для организации данной работы в ближайшие дни создадут комиссию, которая начнет проверять эффективность управления и распоряжения землями республиканского значения. Комиссия завершит работу 15 февраля нового года. Согласно принятым мерам, главы районов и городов должны провести аналогичную работу и на местах.

В целях разъяснения заинтересованным лицам проблемных вопросов задействована горячая линия. Необходимую информацию можно уточнить по номеру 8722 666-999 с 09:00 до 18:00.

Уточняем, что ограничения распространяются лишь на земли республиканского значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10