Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.11.2020 16:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД обсудили ход реализации нацпроекта «Экология»

Накануне в ходе заседания проектного комитета под председательством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили ход реализации в РД нацпроекта «Экология».

Как было отмечено в обсуждениях, в 2020 году для реализации данного проекта из консолидированного бюджета финансируются 3 проекта — это «Чистая вода», «Сохранение лесов», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Проект «Чистая вода» реализуется в целях повышения качества питьевой воды посредством строительства и модернизации систем водоснабжения. Именно по нему, общий объем финансирования которого составляет 10,8 млн рублей, предусмотрено завершение строительства водопровода в с. Гочоб Чародинского района.

В рамках направленного на обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов проекта «Сохранение лесов» будут проведены лесовосстановительные мероприятия на площади 514 га, заготовлены 5,5 тонн семян и приобретены 36 единиц лесохозяйственной и 9 единиц лесопожарной техники и оборудования.

А по проекту «Комплексная система обращения с КТО» будет обеспечена непрерывная работа региональных операторов по обращению с КТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3