Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.11.2020 20:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность соцориентированных НКО обсудили на II Форуме НКО Юга РФ

В рамках прошедшего накануне в санатории Каспий II Форума некоммерческих организаций Юга РФ говорили о вопросах повышения эффективности механизмов взаимодействия институтов ГО и органов государственной власти.

Участники образовательных и тренинговых площадок форума рассмотрели вопросы управления НКО. Вместе с тем говорили об изменениях направлений их деятельности с учётом пандемии, сотрудничестве НКО с рядом госструктур.

Участники форума разбились на группы на площадках "Развитие навыков соцпроектирования «Фандрайзинг», «НКО и общественная дипломатия в современных реалиях. Диалог во имя будущего", "Цифровизация ГО. Как НКО жить онлайн в пандемию и после?".

Кроме того, дискуссионные сессии предоставили участникам мероприятия возможность обмена опытом реализации соцпроектов в различных направлениях деятельности.

Обсуждения завершились посещением СПОКа "Лотос", расположенного на берегу Каспийского моря. Здесь участников форума ознакомили с проектом "Дыши полной грудью". Данный проект направлен на реабилитацию и профилактику заболеваний, вызванных коронавирусом.

В завершение выступлений президент общенационального союза НКО Александр Айгистов, подчеркнув важность организации общественных площадок и выразил благодарность Миннацу РД за оказанную поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3