Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.10.2020 11:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦГБ ДагОгней получит сверхмощный компьютерный томограф

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов с рабочей поездкой побывал в Дагестанских Огнях.

Глава ведомства ознакомился с работой нового рентген-кабинета, открывшегося в начале октября в медучреждении. Там уже размещено и работает современное оборудование, закупленного в рамках реализации программы по развитию детского здравоохранения. Руководитель Минздрава осмотрел новый цифровой ренген-аппарат и оценил качество ремонтных работ в помещении. Среди преимуществ нового оборудования — высокая четкость изображения, увидеть его можно на экране или распечатать как на бумажном носителе, так и на специальной пленке.

Джамалудин Гаджиибрагимов осмотрел помещение, где будет размещен сверхмощный 128-срезовый компьютерный томограф. Больница получит его по инициативе Минздрава РД, КТ-аппарат передают из Республиканской клинической больницы, куда в начале сентября поступил новый компьютерный томограф, закупленный на средства, выделенные на борьбу с пандемией коронавируса. Ремонтные работы в помещении, где будет установлен КТ, в ЦГБ ДагОгней планируется завершить в течение двух недель. По словам министра здравоохранения РД поставка такого оборудования позволит значительно усилить диагностическую службу южной зоны региона. Обследоваться тут смогут не только жители города, но и близлежащих районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1