Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.10.2020 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов заявил о необходимости комплексного развития городов в Дагестане

Врио главы Дагестана Сергей Меликов заявил о необходимости комплексного развития городов республики.

Об этом он сказал во вторник в ходе рабочей поездки в Дербент во время презентации основных проектов комплексного развития города.

По словам Сергея Меликова, точечная застройка сегодня "вредит внешнему облику, требованиям по реализации единого плана развития городов, коммуникациям". "Нужно только комплексно развиваться. Человек, вложив денег в жилой дом, каким бы он красивым ни был, не реализует эти квартиры, если рядом с домом не будет создана комфортная среда: детский сад возле дома, школа, стоянки для машин, магазины в шаговой доступности, в том числе магазины, оборудованные для инвалидов, пожилых людей", — сказал врио главы региона.

Сергей Меликов также добавил, что в регионе "очень много маломобильных групп населения, поэтому инвесторы, которые привлекают средства в жилищное строительство, должны понимать, что приемлем только комплексный подход". Он также отметил "необходимость комфортной среды для маломобильных граждан на культовых объектах".

Ранее Меликов на заседании совета при главе Дагестана по развитию градостроительства и архитектуры в республике поручил мэрам Махачкалы и Каспийска в срок до 15 ноября предоставить концепции развития городов, а также до конца ноября навести порядок с наружной рекламой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5