Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.10.2020 10:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главные проекты развития Дербента презентовали Сергею Меликову

В ходе рабочей поездки в Дербент 27 октября Врио Главы Дагестана Сергею Меликову презентовали главные проекты комплексного развития древнейшего города России на период с 2020 по 2025 годы.

Весь мастер-план по развитию Дербента состоит из ряда блоков, в том числе речь идет о преобразованиях по таким направлениям, как спорт, образование, жилье и городская среда, транспортная инфраструктура и ЖКХ, отдельное внимание будет уделено развитию туризма. Всего 50 проектов.

Все это, как ожидают городские власти, позволит увеличить налоговую базу и, соответственно, доходную часть дербентского бюджета. Более того, планируется, что подобное развитие существенно увеличит поток туристов.

После ознакомления с проектами Сергей Меликов отметил, что на сегодняшний день многие объекты города несопоставимо стали лучше по сравнению с тем периодом, когда готовились и проводились юбилейные мероприятия.

Это все, по словам руководителя региона, сделано благодаря правильному подходу к работе в городе, к правильному планированию развития городской среды, часть территории, прилегающей к городу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2