Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.10.2020 16:19 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Самым жестким способом нужно пресекать попытки различного рода медиалжецов»

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провёл 20 октября заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РД.

Одним из вопросов повестки была информационно-разъяснительная работа по противодействию распространения коронавируса в Дагестане.

Сергей Меликов отметил, что в условиях коронавирусной пандемии журналистская деятельность приобрела особое значение.

«От своевременного и точного информирования общества зависят жизни людей. Важно гарантировать людям свободный доступ к информации. А в этой информации важно очень четко давать объективные рекомендации, как вести себя в той или иной ситуации. Еще весной в республике напрямую столкнулись с определенным информационным противодействием, информационной войной, целью которой было – посеять панику, дестабилизировать обстановку, убедить общество в неспособности и неготовности власти контролировать ситуацию.

Обращаюсь к кураторам информационной политики, — давайте разбираться с фейковой информацией, которая поступает, с паникерскими настроениями, которые пытаются передать через эти фейки. Это ложная информация, которая ни к чему не приведет, только к распространению этой заразы. Здесь самым жестким способом нужно пресекать попытки различного рода медиалжецов»,- подчеркнул Врио Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2