Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.10.2020 13:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По программе «Земский доктор» в Дагестане трудоустроены более 100 врачей

Более 100 медработников получили работу в сельских больницах и ФАПах по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Дагестане в этом году.

Работа по набору специалистов продолжается. В 2019 году Минздраву Дагестана удалось направить на работу в сельскую местность 224 врача и 10 фельдшеров – проект был реализован на 100 процентов. Все они получили единовременные выплаты в полном объеме. Всего же с начала действия программы работу в Дагестане смогли получить около 1400 земских докторов. По количеству трудоустроенных специалистов наша республика обогнала все регионы страны и уступает только Краснодарскому краю.

Напомним, с этого года сняты возрастные ограничения, а это значит воспользоваться программой могут специалисты старше 50 лет.

Для участия в программах требуется подать документы в Минздрав РД с 14:00 до 17:00 по рабочим дням. Адрес: г. Махачкала, ул. Абубакарова, д 10, первый этаж. Другую подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8722) 67-90-58. Свободные вакансии можно найти на официальном сайте Минздрава Дагестана, в разделе "Деятельность" — "Земский доктор".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2