Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.10.2020 16:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале стартовал проект «Знаменосцы Победы»

14 октября в Махачкале, на базе исторического парка «Россия – моя история», стартовала реализация проекта «Знаменосцы Победы».

Проект призван увековечить имена всех красноармейцев, водрузивших знамена в ходе штурма берлинского Рейхстага. Организаторами проекта в регионе выступают Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» и Министерство по делам молодежи РД.

Открытие площадки посетили министр по делам молодежи РД Камил Саидов, руководитель Исполкома движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской и другие. Они ознакомились с мероприятиями проекта, а также с помощью VR-приложения увидели водружение Знамени Победы и смогли принять участие в этом процессе.

Стоит отметить, что в рамках проекта «Знаменосцы Победы» жители страны могут вспомнить о подвиге великих предков, узнать на сайте www.polkrf.ru информацию о героях ВОВ, стать участниками флешмобов и конкурсов. Кроме того, командой проекта совместно с РИА Новости разработано VR-приложение, которое позволяет каждому пользователю установить Знамя Победы своими руками. В течение месяца реализация проекта будет проходить на площадке исторического парка «Россия – моя история», его участниками могут стать все желающие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1