Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.10.2020 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется расширить добычу кильки

Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 14 октября провёл совещание по реализации инвестиционного проекта ООО «Каспийский маяк»,

который направлен на возрождение килечного промысла на Каспии.

По словам вице-премьера, основные производственные мощности будут располагаться в Избербаше. После тщательного исследования дна Каспийского моря на предмет глубины и рельефа был выбран и приобретён самый подходящий земельный участок. Для начала строительных работ на земельном участке необходимо получение градостроительного плана, а в последующем — разрешения на строительство автодороги.

Руководители города Избербаша Магомед Исаков и Каякентского района Магомед Эльдерханов выразили готовность в оказании всесторонней поддержки в реализации указанного инвестиционного проекта.

По итогам обсуждения зам.Председателя Правительства РД поручил образовать рабочую группу по решению вопросов, связанных с получением градостроительного плана, а в последующем — разрешения на строительство автодороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1