Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.10.2020 11:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Агульском районе ремонтируют семикилометровый участок дороги

В рамках государственной программы РД «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан»

ведется маршрутный ремонт на автомобильной дороге Мамраш -Ташкапур — Араканский мост на участке км 44,5 – км 52.

На сегодняшний день на объекте завершены работы по расширению земляного полотна, подходят к концу работы по укладке асфальтобетонного покрытия протяженностью 7,5 км. Кроме того, проведен ремонт двух водопропускных труб и трех мостовых сооружений. Ведутся подготовительные работы по обустройству дороги с установкой новых дорожных знаков, ограждений, сигнальных столбиков и нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Автомобильная дорога Мамраш-Ташкапур-Араканский мост является самой протяженной дорогой региона, которая обеспечивает транспортную связь 8 районов Дагестана и является единственной дорогой, ведущей в Агульский район. Данная дорога имеет важное значение для жителей района и напрямую влияет на социально-экономическое развитие муниципалитета. Дорога уже много лет нуждалась в ремонте, который в последний раз проводился в 2003 году.

Ремонт автомобильной дороги Мамраш-Ташкапур-Араканский мост на участке км 44,5 – км 52 значительно повысит безопасность дорожного движения на одном из важных направлений опорной сети автодорог Дагестана. Завершение ремонта семикилометрового участка запланировано на конец октября текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11