Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.10.2020 15:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане для военных Каспийской флотилии сдали более 500 квартир

Жилой комплекс из четырех многоквартирных домов для военнослужащих Каспийской флотилии сдали в Махачкале.

Строительство жилого комплекса началось в 2019 году. Ранее сообщалось, что в Махачкале подходит к завершению первый этап строительства четырех девятиэтажек для военных Каспийской флотилии, передислоцированных из Астрахани в Дагестан. Уточнялось, что сдача всех четырех домов планируется до конца года, в общем жилье там получат 528 семей.

Первый дом на 168 квартир в новом жилом комплексе для военнослужащих Каспийской флотилии в Махачкале сдали в июне. Все квартиры имеют улучшенную планировку, в них выполнен качественный ремонт, они оборудованы мебелью и необходимой бытовой техникой. При строительстве использовались наиболее качественные современные теплоизоляционные материалы, смонтирована "умная" система отопления. Новый дом, как и весь жилой комплекс, спроектирован с учетом климатических условий и высокой сейсмической активности региона.

В 2018 году Каспийскую флотилию начали переводить из Астрахани в Дагестан, в основном в Каспийск, где строится новая военно-морская база.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3