Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.01.2020 18:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшие 2 года мы можем достроить все незавершённые объекты на селе

Напомним, что в ходе очередного рабочего совещания во вторник, 28 января, Владимир Васильев сообщил, что пригласил в Дагестан Председателя Счетной Палаты РФ Алексея Кудрина

и регион может стать пилотной республикой, где будут отработаны механизмы сокращения количества объектов незавершенного строительства.

Комментируя заявление главы Дагестана, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов отметил, что за предыдущий период в республике накопилась масса объектов незавершенного строительства. В том числе, на сегодняшний день в сельских посеелениях имеется свыше 100 подобных объектов, которые требуют безотлагательного вмешательства.

По словам Юсупова, в 2018 году, на момент вступления его в должность директора учреждения, подведомственного Минсельхозпроду РД, на селе имелось 172 объекта незавершенного строительства, но благодаря реализации государственной программы по развитию сельских территорий и дополнительному финансированию из республиканского бюджета было завершено свыше 20 объектов в 2018 году.

Возобновление строительства некоторых из объектов, по словам Юсупова, стало возможным благодаря инициативе руководства республики.

Он также добавил, что сложность сложившейся ситуации заключается не только в нехватке ресурсов, но и в необходимости детального изучения проектов прошлых лет, поскольку многие из них не отвечают современным строительным нормам.

И сегодня, после заявления главы республики появилась надежда на то, что в 2020 и 2021 гг. проблема с долгостроями будет решена, и реализация государственной программы по комплексному развитию сельских территорий приобретет новую – более эффективную форму, считает Магомед Юсупов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8