Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.01.2020 16:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос привлечения резидентов на ТОСЭР обсудили в рамках совещания

Проводимые мероприятия по привлечению представителей на ТОСЭР «Каспийск», «Дагестанские Огни» осудили в рамках совещания под руководством Владимира Васильева.

Гаджи Султанов подробно рассказал присутствующим о проводимой в этом направлении работе.

Он напомнил участникам совещания, что позиция опережающего социально-экономического развития территорий приписан двум городам – Каспийску и Дагестанским Огням. Гаджи Султанов сообщил, что заключен соответствующий договор между Минэкономразвития РФ, Правительством Дагестана и данными муниципалитетами.

Кроме того, на совещании озвучили, что на инвестплощадке «Уйташ» в минувшем году появилось 5 основоположников инвестиционных проектов. 4 из них получили земельные участки без проведения торгов в ходе заседания Совета при Главе Дагестана по совершенствованию инвестиционного климата.

Принимаемые меры по организации земельного участка и подготовке пакета документов завершены. В скором времени промышленный парк будет зарегистрирован.

Докладчик отметил, что до конца первого квартала этого года планируется вдобавок зарегистрировать еще 11 представителей в Каспийске.

Руководитель региона спросил, сколько рабочих мест создано на ТОСЭР. Министр отметил, что в прошлом году по Каспийску их появилось 498, по Даг.Огням – 270. За минувший год в регионе организованно свыше 25 тысяч рабочих мест – в частности в области строительства и сельхоза.

Озабоченность руководителя республики вызвано тем, что с апреля порядка 15000 семей будут чипировать обувь. Те, кто работает незаконно, могут остаться без работы.

Владимир Васильев сказал, что нужно им помочь с поиском работы в рамках закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3