Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.01.2020 16:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе развернулись масштабные работы по замене линий электропередач

В Кайтагском районе в рамках федеральной программы стартовала деятельность по капитальной замене высоковольтных линий электропередач.

Начался первый этап реконструкции, в ходе которого рабочие из подрядной организации заменяют деревянные опоры линий электропередач на новые железобетонные и деревянные. Данная деятельность сейчас проходит в следующих селах: Маджалис, Шиляги Тубен-ауле, Газия и в поселке Родниковый и со временем охватит весь МО.

28 января глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выехал на места проведения деятельности, где ознакомился с ходом их выполнения. Алим Темирбулатов подчеркнул важность и необходимость данных преобразований, в связи с тем, что старые линии электропередач, которые провели в районе еще в середине 60-х годов, давно находились в непригодном состоянии и нуждались в полной замене.

Далее, Алим Темирбулатов рассказал, что в рамках начального этапа в район уже завезены 56 железобетонных опор и 180 деревянных. Всего установят около 800 опор линий электропередач. Затем начнется этап по обновлению внешней воздушной проводки: вместо старой будет проведена новая, безопасная – изолированная. Кроме того, установили 5 новых электротрансформаторов и отремонтировали 20 старых. Как отметил руководитель района, полную реконструкцию электролиний района планируется завершить в срок до 1 апреля 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4