Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.01.2020 16:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осуществление национального проекта «Образование»

Накануне, была обсуждена осуществлении в РД национального проекта «Образование» под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана -

министра образования и науки Республики Дагестана Уммупазиль Омаровой.

Где заместитель министра образования и науки Дагестана Альбина Арухова сообщила об итогах осуществления 7 республиканских проектов в рамках нацпроекта в 2019 году и планах осуществления деятельности национального проекта в текущем году.

В РД осуществляются проекты: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Социальная активность», по которым было заключено 14 соглашений и утверждены паспорта региональных проектов с учетом планов мероприятий в новой редакции, — рассказала Альбина Арухова.

Далее сообщая о предстоящей деятельности заместитель министра образования и науки РД подчеркнула, что в прошлом году республика участвовал в конкурсных отборах Министерства просвещения РФ, где из федерального бюджета были выделены средства и соответствующее софинансирование из республиканского бюджета на осуществление деятельности национального проекта «Образование» на период 2020-2022 г в общем объеме – 9,1 мллиард рублей, из которых на текущий год – 4 млрд рублей.

Далее замминистра сообщила об успехах в рамках соискания РД грантовой поддержки: В рамках участия РД в грантовых конкурсах в республике на осуществление проекта «Современная школа» выделят около 3,5 млрд рублей.

Уммупазиль Омарова комментируя доклад подчеркнула, что во время исполнения нацпроекта «Образование» достигли все показатели.

Затем выступая заместитель министра по делам молодёжи РД Патимат Омарова доложила, что Минмолодёжи Республики Дагестан является региональным оператором проекта «Социальная активность» и благодаря хорошему взаимодействию с Министерством образования РД по проекту достигли положительные результаты.

Далее обсудили аспекты осуществления нацпроекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3