Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.01.2020 16:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход реализации национального проекта «Экология» в Дагестане обсудили в рамках совещания

Ход осуществления регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» в рамках нац. проекта «Экология» на территории Дагестана рассмотрели в рамках очередного рабочего совещания.

Набиюла Карачаев подробно проинформировал присутствующих обстановку по данному вопросу.

Он отметил, что в текущем году нужно сформировать 3 полигона, соорудить 5 заводов, и начать процесс обработки, переработки и захоронение отходов.

Докладчик доложил, что в Дербенте планируют соорудить мусоросортировочный завод мощностью 100 тысяч тонн. Кроме того, будет полигон, куда будет направляться отходы со всей южной зоны республики.

На существующем полигоне в Избербаше соорудят завод по обработке отходов на 50 тысяч тонн.

Относительно центральной зоны — 1 и центральной зоны — 2, соорудят завод мощностью 140 тысяч тонн в столице, который обслуживает города Махачкала, Буйнакск, Каспийск, Кизилюрт, а также Кумторкалинский, Кизилюртовский и Буйнакский районы.

В Хасавюртовском районе также определена территория 30 га, где будет сооружен полигон, и установлен завод на 100 тысяч тонн.

В Кизляре, где действует полигон, соорудят завод мощностью 50 тысяч тонн.

Глава Дагестана со своей стороны добавил, что в Ботлихе за счет средств Министерства обороны России ведется строительство мусоросортировочного предприятия.

Глава Дагестана выразил благодарность министру за проделанную работу. Он отметил, что однако для населения пока незаметно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4