Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.01.2020 19:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД планируется реализация национального проекта «Дорожная сеть»

Заседание проектного комитета по осуществлении национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошло под руководством Первого заместителя

Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова.

Заседание открыл Первый вице-премьер, который отметил, что по итогам осуществления проекта в прошлом году РД достигнуто 100% на освоение средств и выполнение деятельности.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоит из четырех федеральных проектов, где в 3 из них РД является активным участником.

На 2019-2024 годы общий объем финансирования региональных проектов в рамках нацпроекта составит около 10,7 млрд. рублей.

То есть, в нацпроект «Дорожная сеть» входит ремонт, капитальный ремонт и реконструкцию автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и дорог регионального и межмуниципального значения.

В текущем году данную деятельность проведут на 150 объектах, из них 145 приходятся на столицу РД. Так же, запланировано ремонтные работы в 3 пригородных автодорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10