Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.01.2020 18:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги реализации нац проекта «Здравоохранение» в Дагестане подведены

Накануне прошло заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Здравоохранение» под руководством Анатолия Карибова.

На сегодня в регионе осуществляются 7 региональных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Выделенная на 2019-2024 годы сумма финансирования составляет 20 млрд 466 млн рублей.

Джамалудин Гаджиибрагимов подробно рассказал о реализации проектов в прошлом году.

Гаджиибрагимов отметил, что планы по закупке медоборудования выполнили на 100%. По его словам, за счет экономии на торгах смогли приобрести и дополнительное оборудование. В целом все целевые показатели по проектам, запланированные на 2019 год, достигнуты. На 2020 год внесены некоторые изменения по программам, касающимся сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии.

Карибов отметил, чтобы правильно выстроить работу и в текущем году, организованно завершить ее в сроки, необходимо уже сейчас, в первом квартале, сформировать проекты и подписать соответствующие соглашения с Министерством здравоохранения России о взаимодействии при реализации региональных проектов в Дагестане. Все мероприятия надо спланировать так, чтобы они завершились до 1 декабря этого года. Мероприятия, связанные со строительством и закупками, нужно сформировать в первые месяцы года, определиться с возможными рисками, детально проработав паспорт проекта. Если минувший год был установочным, то этот – определяющий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4