Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.01.2020 19:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры поддержки молодых специалистов рассмотрели в Дахадаевском районе

В Дахадаевском районе прошло совещание, на котором обсуждался вопрос поддержки молодых специалистов.

Глава администрации Дахадаевского района, открывая мероприятие, отметил, что насущная проблема в сфере образования – вопрос нехватки молодых специалистов. По словам Джаруллы Омарова, средний возраст учителя в школах муниципалитета составляет 50 лет. Он также отметил, что опытный специалист — это состоявшийся и хороший наставник для учащихся, однако нельзя забывать о том, что общеобразовательным учреждениям необходимы и молодые специалисты, которые будут хорошим примером для учеников.

В ходе обсуждения данного вопроса, директор центра развития Багомед Гасайниев рассказал о создании благоприятных условий для жизни и работы в сельской местности.

Он ознакомил присутствующих с положением, где подробно расписано свыше 10 пунктов дополнительных мер. Данное положение включает в себы: обеспечение жильем и необходимыми бытовыми условиями; обеспечение топливом и другими коммунальными услугами, выплата 50% стимулирующих выплат от ставки в ОУ в течении трех лет; оказание помощи в введении подсобного хозяйства, т е предоставить земельный участок, субсидии, освободить от земельного налога первые три года; занести данные молодых специалистов в базу данных на замещение руководящих должностей в ОУ (директора, зам. директора по УР и ВР); оказать методическую помощь в педагогической деятельности; трудоустроить и обеспечить учебной нагрузкой (кружки, факультативы, кл. часы), выплачивать единовременную выплату по 20000 рублей, надбавка с муниципального бюджета, в течении трех лет.

Глава района подробно разъяснил участникам мероприятия каждый пункт положения и выразил надежду на оказание поддержки в привлечении молодых специалистов.

Подводя итоги обсуждения, глава района поручил отнестись серьезно к данному вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6