Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.01.2020 19:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты проанализировали поступившие от дагестанцев предложения по освоению средств гранта

В прошедшую субботу, Минэкономразвития Дагестана подвело итоги первого этапа формирования перечня приоритетных направлений по освоению средств федерального гранта

в размере 1,267 млрд рублей.

В процесс обсуждения и анализа итогов сбора были включены независимые эксперты, экономисты, представители общественной и научной сфер.

Гаджи Султанов, открывая мероприятие, напомнил, что Правительством России по итогам оценки эффективности деятельности чиновников региону был выделен грант в размере 1 млрд 267 млн рублей.

Гаджи Султанов представил результаты сбора предложений. Всего от жителей всех районов и городов республики, а также из городов Москвы и Санкт-Петербурга поступило 11 тыс. 97 предложений по 13 отраслевым направлениям.

Предложения группировались по следующим отраслевым направлениям: «ЖКХ», «Дороги», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Образование», «Строительство», «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Туризм», «Поддержка предпринимательства», «Экология», «Культура, наука, искусство» «Прочее».

Экспертам были представлены все поступившие предложения, сгруппированные по рейтинговой системе по отраслям. Каждый из участников высказал свою точку зрения по поступившим предложениям.

В рамках обсуждения эксперты пришли к единому выводу о том, что не следует включать в голосование те проекты, которые уже включены в федеральные или республиканские государственные программы или нацпроекты, или есть большая перспектива того, что они будут туда включены.

Путем обсуждения эксперты выделили наиболее перспективные и экономически целесообразные предложения по каждой отрасли.

Подводя итоги встречи, Гаджи Султанов выразил благодарность экспертам за участие и проведенную работу. Он сообщил, что на следующей недели все сформулированные предложения будут размещены для онлайн-голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7