Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.01.2020 18:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лекарствами на общую сумму 56 млн рублей будут обеспечены пациенты с буллезным эпидермолизом

Министерство Здравоохранения Дагестана закупило современные медицинские препараты для пациентов, страдающих буллезным эпидермолизом.

Общая сумма составила 56 миллионов рублей. В Дагестане страдающих этим заболеванием насчитывается 149 пациентов. Они находятся на учете и будут обеспечены всеми необходимыми препаратами в полной мере.

В начале, на эти цели предусматривались 50 миллионов рублей. Однако после определения потребности в препаратах вместе с лечащими врачами и родителями маленьких пациентов стало понятно, что медикаментов нужно ещё на 6 млн больше.

Аукционы состоялись в конце минувшего года, и в настоящее время препараты уже выдаются. Лекарства и специальный перевязочный материал от лучших производителей облегчают жизнь самих детей с невероятно ранимой кожей и уход за ними для их родителей.

Для получения необходимых лекарств нужно всего лишь обратиться в поликлинику по месту жительства, где будет выписан рецепт, и забрать медикаменты и перевязочный материал. Благодаря государственному обеспечению для пациентов это совершенно бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7