Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.01.2020 16:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Исполнение обязанностей каждого руководителя – это не только личный долг, но и ответственность, в том числе и уголовная»

Накануне, в рамках рабочего совещания, была заслушана информация о принимаемых мерах по ликвидации вспышки острой кишечной инфекции в г.Кизляре.

Начиная с 6 января текущего года в медучреждения г. Кизляра и Кизлярского района значительно увеличилось поступление больных с ОКИ.

По данному вопросу выступил премьер-министр Артем Здунов. По словам Артема Здунова, в качестве главной причины инфекционной вспышки наличие в г. Кизляре ветхих (свыше 30 лет) городских сетей водоснабжения и водоотведения.

На сегодня этот вопрос устранен, сети разведены, проложена и введена в эксплуатацию новая линия водопровода.

Жители города и объекты общественной инфраструктуры обеспечены подвозом необходимого количества питьевой воды, вакцины, бактериофаги и медикаменты имеются в необходимом количестве.

Здунов отметил, что на месте работает республиканская санитарная противоэпидемиологическая комиссия. Осуществляется контроль подаваемой питьевой воды, ситуация находится под постоянным контролем.

С целью активного выявления больных и осуществления медицинского наблюдения проводятся подворные обходы, организовано 16 врачебно-сестринских бригад.

Далее премьер-министр рассказал, что в 2020 году в рамках РИП предусмотрены ресурсы в размере 170 млн рублей на завершение строительства объекта «Водозаборные сооружения (2-я очередь), г. Кизляр» (бурение 10 артскважин).

Также в 2019-2020 гг. за счет бюджета республики предусмотрены ресурсы на разработку ПСД по реконструкции систем водоснабжения города.

Проектом предусматривается: замена ветхих магистральных сетей водоснабжения, перекладка ветхого водовода, строительство 2-х резервуаров-накопителей объемом по 1000 куб. м и установка 3-х систем ультрафиолетового обеззараживания воды.

По факту случившегося Прокуратурой республики организована соответствующая проверка, связанная с исполнением законодательства санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Подводя итоги, Владимир Васильев напомнил: исполнение обязанностей каждого руководителя – это не только личный долг, но и ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3