Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.01.2020 16:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев «Наша задача – уменьшить потери на дорогах»

На очередном рабочем совещании под председательством Главы Дагестана обсудили вопрос, относительно функционирования комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД на территории Дагестана.

Глава субъекта в начале мероприятия нацелил руководителей органов власти, контрольно-надзорные органы на необходимость более эффективно решать проблемы на дорогах региона.

Он констатировал, что за последнее время количество ДТП в Дагестане стало расти, есть пострадавшие, есть и «безвозвратные потери».

В рамках совещания были обсуждены меры, которые позволят улучшить ситуацию с ДТП на дорогах.

По данному вопросу выступил Гаджимагомед Гусейнов. По словам Гусейнова, в настоящее время на территории республики установлено 262 комплекса автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД, из которых 122 — на дорогах федерального значения.

Гусейнов рассказал, что за последние два года на автомобильных дорогах федерального значения, расположенных на территории Дагестана, установлено 124 комплекса фото и видеофиксации нарушений ПДД.

По рассматриваемому вопросу высказал начальник Управления ГИБДД МВД по Дагестану Александр Шалагин. Он акцентировал внимание на том, что, к сожалению, достигнутая по итогам первого полугодия прошлого года положительная динамика по снижению количества погибших при дорожно-транспортных происшествиях к концу года снизилась, в связи с чем возникла необходимость принятия иных действенных мер.

Глава Дагестана в этой связи поручил уточнить «цену вопроса» и вплотную заняться устранением указанных проблем.

Заместитель начальника Главного Управления МЧС России по РД Олег Халилов по данному вопросу добавил, что по линии МЧС было установлено 103 комплекса, из них в настоящее время работает 97, остальные переносятся по согласованию с ГИБДД в наиболее опасные места.

Информацию по рассматриваемому вопросу представил также министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов.

Владимир Васильев подчеркнул, что сегодня в Дагестане проводится колоссальная работа по наведению порядка на дорогах, что приведет к ускорению движения. Соответственно, должна возрастать безопасность. Для этого и устанавливаются камеры фиксации.

В заключение Глдава сказал, что сила власти – в работе для людей, именно для этого она и проводится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3