Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.01.2020 14:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 170 школ республики оснащены площадками для воркаута

В целях реализации проекта «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом»

госпрограммы «Развитие образования» в дагестанских учебных заведениях устанавливают площадки воркаут.

Данный проект осуществляется Минобнауки РД я 2015 года. На сегодняшний день уже соорудили в свыше 750 школах региона площадки для уличной гимнастики.

В 2019 году, вследствие сложившейся в результате проведения электронных аукционов сбережения, Минобрнауки РД вместо задуманных 120 воркаутов смогли приобрести 176.

Кроме того, ведомство выделило средства на капремонт, а также на реконструкцию спортзалов 17 общеобразовательных учреждений (планировалось 10).

Всего в 2019 году проект охватил 193 школ (для сравнения: в 2018 году было охвачено 174 школы).

Площадки для воркаута с каждым годом становятся все более популярными у дагестанских школьников. Многие ребята посещают их не только в рамках уроков физкультуры, но и в свободное от занятий время.

В этом году тренажерами для уличной гимнастики планируется оснастить 110 школ. Спортивные залы будут отремонтированы в 10 школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5