Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.01.2020 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой республики контролируется устранение нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в г. Кизляре

Прокуратурой Дагестана ведется контроль за устранением нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии жителей Кизляра.

По причине массового отравления кизлярцев продолжаются надзорные мероприятия.

Установлено, что с 06 по 19 января 2020 года в лечебницы с симптомами кишечной инфекции обратились 310 больных. На сегодняшний день состояние здоровья почти половины обратившихся улучшилось. Пациентов обеспечили необходимыми лекарствами.

Как показала проверка, что такая ситуация сложилась в Кизляре из-за того, что качество воды в водопроводной сети водонасосной станции № 4 г. Не соответствовала нормам.

На данный момент приняты меры к локализации распространения инфекции, обеззараживанию водопроводных сетей, проводятся работы по укладке дополнительной линии водопровода.

Чтобы устранить нарушения и не допускать их впредь, прокуратура внесла представление руководству города. В суд направлено 7 исков к ОАО «Горводопровод». Объявлены предостережения о недопустимости закона руководителям МКУ «УС И ЖКСХ», МУП «Очистные сооружения» и ОАО «Горводопровод».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7