Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.01.2020 16:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По темпам сокращения преступности Дагестан занимает 2 место в России

Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 20 января, принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по РД, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

Открывая мероприятие, министр внутренних дел по республике, генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов сказал, что в целом в регионе удалось сохранить контролируемую обстановку, но есть ряд направлений, которым следует уделить приоритетное внимание.

Более подробно об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел по РД за прошедший год и задачах на первый квартал этого года доложил заместитель министра – начальник полиции МВД по РД, генерал-майор полиции Дмитрий Гутыря.

В продолжение темы было отмечено, что значительно сократилось число убийств, посягательств на сотрудников ОВД, случаев причинения тяжкого и среднего вреда здоровью человека, изнасилований, фактов умышленного уничтожения имущества, грабежей, разбоев, мошенничества, вымогательств, угонов транспортных средств. Раскрываемость названных видов преступных деяний также улучшена.

Не обошёл стороной выступающий и работу по противодействию незаконному обороту наркотиков. Кроме того, озвучено, что актуальной проблемой по-прежнему остаётся повышение безопасности дорожного движения.

В свою очередь Владимир Васильев напомнил о том, что сам является выходцем из правоохранительной системы и понимает всю сложность и значимость этой работы.

Продолжая, Владимир Васильев подчеркнул, что в регионе помнят и чтят память тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

В подтверждение своих слов Владимир Васильев напомнил о том, что вырос турпоток в Дагестан, ощутимый экономический эффект приносит работа махачкалинского аэропорта и морского торгового порта.

В своём выступлении Глава Дагестана указал на важность эффективного расходования ресурсов. Вместе с тем он констатировал, что все органы власти показали, что способны успешно бороться с коррупцией. Кроме того, Владимир Васильев выразил мнение, что если власть будет решать стоящие перед ней задачи, будет меньше экстремистских устремлений в молодёжной среде.

Положительно охарактеризовал Владимир Васильев результаты работы МВД, которые привели к сокращению преступности.

Комментируя выступление Главы Дагестана, Абдурашид Магомедов поручил проанализировать ключевые тезисы из него.

Затем выступил прокурор Дагестана Алексей Ежов, который затронул ряд приоритетных направлений, по которым совместно ведется работа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7