Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.01.2020 16:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан показал стопроцентное исполнение нацпроекта «Культура»

Накануне в режиме видеоконференцсвязи под руководством зам. Министра культуры России Ольги Яриловой прошло совещание,

на котором обсудили итоги реализации Нацпроекта «Культура».

Совещание прошло с участием зам. Министра культуры России Сергей Обрывин, главы Департамента кинематографии Министерства культуры России Ольги Любимовой, руководителей органов исполнительной власти субъектов России в сфере культуры.

От Дагестана в видеоконференции приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, министр культуры РД Зарема Бутаева.

На повестке дня стояли вопросы, относительно реализации Нац проекта «Культура», региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Справочно: по состоянию на 31 декабря 2019 г. в рамках регионального проекта «Культурная среда» в Дагестане состоялось строительство и капитальный ремонт объектов культуры и приобретение передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов) для обслуживание сельского населения.

В рамках регионального проекта «Творческие люди» было организовано прохождение сотрудниками государственных и муниципальных учреждений курсов повышения квалификации, а также проведены международные фестивали, выставочные проекты и Первый Республиканский Форум «Волонтеры культуры».

В части реализации регионального проекта «Цифровая культура» в Дагестане в прошлом году состоялось открытие виртуального концертного зала на базе ГБУ «Государственный Лезгинский музыкально-драматический театр им.С.Стальского», а также создан мультимедиа-гид по экспозициям и выставочным проектам на базе ГБУ «ДМИИ им.П.С.Гамзатовой».

Все мероприятия в рамках вышеуказанных региональных проектов, запланированные в республике на 2019 год, исполнены в установленные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8