Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.01.2020 11:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы не можем безучастно взирать на роскошь, не подтверждённую официальными доходами

В прошедшую пятницу в Доме Дружбы в столице прошло заседание комиссии Национального антитеррористического комитета по Дагестану, где принял участие Глава столицы В. Васильев.

Мероприятие прошло под руководством зам. Директора ФСБ России – руководителя аппарата НАК Игоря Сироткина.

Глава республики выразил благодарность участникам мероприятия за их системную работу. Васильев выразил уверенность, что обеспечение безопасности, надежности, сохранности положительно воздействуют на экономику.

Касаемо вопроса развития туризма в регионе, руководитель Дагестана сказал, что бюджет региона увеличился на 39 млрд рублей сравнительно с 2018 годом. По поводу расходования данных средств Глава сказал, что они будут потрачены на строительство водоводов, автодорог, общественного пространства, соц. объекты.

Руководитель субъекта коснулся тезиса из обращения главы страны – организация преступного сообщества или участие в нём.

«Это очень серьезная статья. Нам всем надо понимать, какая именно группа является таковой. Потому что сегодня у нас происходит смешение понятий», – сказал Владимир Васильев.

В качестве примера руководитель региона привёл конкретное уголовное дело в отношении бывшего главврача Первой больницы столицы.

«Вот так надо работать. И тогда не будет охотников залезть в бюджет. Президент в Послании обозначил, что надо бороться с бедностью. Мы не можем безучастно взирать на роскошь, не подтверждённую официальными доходами», – заявил руководитель субъекта.

Отдельной строкой руководитель столицы выделил тему увеличения сбора налогов. Упомянув значительный рост этого показателя, он выразил благодарность налоговым органам. В этой связи закономерным считает руководитель региона внесение Президентом РФ в парламент кандидатуры Михаила Мишустина на должность Председателя Правительства России.

В завершении, В. Васильев выразил багодарность Игорю Сироткину и всему аппарату НАК за постоянное внимание к республике, оказание метод. помощи и слаженную работу с социумом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4